Vorstand Campus Moos

Der Vorstand des Zweckverband Sekundarschule Kilchberg-Rüschlikon beaufsichtigt den Campus Moos, vollzieht die kantonalen Erlasse und Beschlüsse und vertritt die Schule nach aussen. Dieser besteht aus je drei Mitgliedern der Schulpflegen Kilchberg und Rüschlikon.

 

Matteo Pintonello, Präsident Sekundarschulkommission

matteo.pintonello@campusmoos.ch

 

Susanne Fuchs, Vizepräsidentin Sekundarschulkommission

Ressort Finanzen und Liegenschaften

susanne.fuchs@campusmoos.ch 

 

Susanne Gilg, Schulpräsidentin Kilchberg

susanne.gilg@campusmoos.ch

 

Christina Spoerry, Mitglied Sekundarschulkommission

Ressort Schulqualität und Sonderpädagogik

christina.spoerry@campusmoos.ch

 

Maria Walthert, Mitglied Sekundarschulkommission

Ressort Personal und ICT

maria.walthert@campusmoos.ch 

 

Doris Weber, Schulpräsidentin Rüschlikon

doris.weber@campusmoos.ch